19 апреля пятница

Спрос на iPhone 7 в Азии оказался ниже ожидаемого

Новый смартфон в Сиднее и Шанхае оказался не так популярен, как его предшественники

Лента новостей
16 сентября 2016, Елена Андреева | 👁 3642

Спрос на iPhone 7 в Азии оказался ниже ожидаемого

Новый смартфон в Сиднее и Шанхае оказался не так популярен, как его предшественники

В Азии и Австралии, iPhone 7 менее популярен, чем его предшественники. Количество покупателей было меньше, чем в предыдущие годы, но корреспондент Reuters отметил, что это может быть связано с возможностью предзаказа смартфона.

Запуск iPhone 7 значительно менее активно обсуждался на китайском форуме Weibo, чем выход в продажу его предшественника — iPhone 6. Исходя из статистики поисковиков, новая модель iPhone проигрывает 5 и 6 версиям.

Продажи iPhone на азиатском рынке упали на треть в апреле-июне этого года. Как сообщила компания в своем квартальном отчете в мае, продажи Apple в Азии снизились на 26% — американскую корпорацию обогнали местные компании Huawei, OPPO и Vivo.

Ранее сообщалось, что Appперle не будет публиковать данные о продажах iPhone 7 в первый уикенд после выхода. Корпорация заявила, что эти цифры будут иррелевантны, поскольку данный показатель определяется количеством поставок устройств в магазины, а не спросом на них. В связи с этим публиковать их бессмысленно.

Презентация iPhone 7 состоялась 8 сентября этого года. Модель отличается от предшественников рядом деталей, а именно, дизайном, технологиями экрана и отсутствием порта для наушников. В России iPhone 7 поступит в продажу 23 сентября.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.