19 апреля пятница

Nokia поможет с реализацией «закона Яровой»

Компания работает над локализацией производства в России

Лента новостей
15 сентября 2016, Екатерина П | 👁 2974

Nokia поможет с реализацией «закона Яровой»

Компания работает над локализацией производства в России

Nokia планирует перевести свои сервисы в Россию и запустить производство в стране. Также сейчас в компании рассматривают вопрос участия в реализации «закона Яровой».

Main_takala_telo
Юха-Пекка Такала
вице-президент, глава региона Восточная Европа Nokia

«Мы запускаем в Воронеже центр по управлению услугами. Весной мы запустим в Петербурге центр по ремонту оборудования. В этом смысле мы уже готовы инвестировать в страну, локализовать наши сервисы. Это уже происходит. Что касается локализации производства, мы занимаемся проработкой этого вопроса»

Как рассказал RNS Такала, сейчас компания в процессе детальной проработки возможностей реализации антитеррористического пакета, исходя из его требований. Он отметил, что представители Nokia ведут переговоры о сотрудничестве, однако, не пояснил, с кем именно.

Ранее еще несколько иностранных компаний сообщили об участии в реализации антитеррористического пакета. В частности, в августе стало известно, что дочернее предприятие «Ростеха» и «Ростелекома» (телекоммуникационная компания «Булат») планирует производить сервера, системы хранения данных и другое оборудования на основе технологий Lenovo и Huawei.

Также интерес проявляли в EMC, ZTE и IBM. Серверы последней недавно начали собирать на отечественном предприятии Yadro. IBM поставляет соответствующие компоненты «КНС групп».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.