Пользователям iOS 10 стали доступны некоторые приложения с WWDC 2016
Компания открыла iMassage App Store
Пользователям iOS 10 стал доступен магазин iMessage, где можно скачать новые стикеры и некоторые приложения, представленные на конференции WWDC 2016, в частности, OpenTable, JibJab и Square Cash. С помощью посдежнего пользователи помогут переводить друг другу деньги напрямую через iMessage.
Какие-то приложения из iMassage App Store являются самостоятельными программами, а некоторые — дополнениями к тем, которые уже есть в основном магазине.
Тоже самое касается и стикеров. Какие-то созданы для различных мессенджеров, а некоторые доступны только в iMessage. В магазине пользователи могут скачать наклейки, представленные такими компаниями, как Disney, Bandai Namco, Sanrio и другими.
Стоимость каждого набора наклеек — 1,99 доллара. При этом они достаточно популярны у пользователей. Большинство диснеевских стикеров анимированы. В частности, пакет Star Wars включает 21 прекрасно нарисованную наклейку, их можно добавить в сообщение или отправить отдельно, отмечает издание 9to5Mac.
Благодаря продажам наклеек Apple может получить хорошую прибыль. Например, мессенджер Line благодаря продаже стикеров в 2015 заработал 270 миллионов долларов.
Бета-версия новой ОС была доступна некоторое время, но те кто, не успел ее скачать, смогут обновить свои iPhone в среду.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.