Сооснователь Facebook потратит 20 миллионов долларов на проигрыш Трампа
Дастин Московиц пожертвовует деньги различным организациям, которые поддерживают демократов
Сооснователь Facebook Дастин Московиц сообщил в своем блоге о том, что он готов сделать пожертвование в пользу различных фондов, которые относятся к демократической партии. Общая сумма денег, которую бизнесмен планирует отдать таким организациям, как «Фонд победы Клинтон», составляет 20 миллионов долларов.
По словам Московица, он совместно с женой Кари Туна жертвует деньги ради проигрыша Трампа на предстоящих ноябрьских выборах. «Если Дональд Трамп выиграет, страну ждет регресс и еще большая изоляция от всемирного сообщества». Он также открыто заявил о том, что поддерживает кампанию Хиллари Клинтон.
Ранее глава Oracle Ларри Эллисон и сооснователь PayPal Питер Тиль встали на сторону республиканской партии, которую представляет Трамп, а создатель Napster Шон Паркер и глава Salesforce Марк Бениофф оказали финансовую поддержку кампании Клинтон, отмечает Business Insider.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.