(1 час назад), Редакция Рунет | 👁 375

Intel и Hynix обсуждают производство чипов DRAM в США

Intel и Hynix обсуждают производство чипов DRAM в США

Компании Hynix и Intel ведут предварительные переговоры о возможном запуске производства чипов памяти на территории США. Это может стать первым случаем производства такой продукции в стране. Об этом сообщает IXBT News.

«Это означает, что Intel может либо сотрудничать с Hynix для приобретения лицензий на производство памяти в рамках совместного предприятия, либо Hynix может арендовать часть производственных мощностей Intel в США», — сообщает IXBT News.

Переговоры носят предварительный характер. На фоне этих слухов акции обеих компаний выросли на 4–5%. В США могут начать производить память DRAM, которой сейчас недостаточно на рынке. Сроки запуска производства пока неясны, даже если сделка состоится.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Склад Ozon в Саратовской области подвергся атаке БПЛА