General Electric купит две компании в сфере 3D-печати за 1,4 миллиарда долларов

Обе фирмы войдут в авиационное подразделение GE

6 сентября 2016, Екатерина П | 👁 3398

General Electric купит две компании в сфере 3D-печати за 1,4 миллиарда долларов

Обе фирмы войдут в авиационное подразделение GE

Представители General Electric объявили о планах по покупке двух небольших европейских компаний, связанных с изготовлением металлических деталей на 3D-принтере. Корпорация потратит на приобретение обеих фирм 1,4 миллиарда долларов. «GE платит очень высокую цену за выход на рынок печати», цитирует Wall Street Journal слова аналитика из немецкого equinet Bank.

В состав GE войдет немецкая SLM Solutions Group и шведская Arcam AB. Обе компании производят оборудование для 3D-печати различных компонентов из металла. В частности, такие детали используются при изготовлении турбин самолетов. 

Фирмы войдут в авиационное подразделение GE Aviation. Слияние поможет GE составить конкуренцию Rolls-Royce Holdings и Pratt & Whitney, принадлежащей корпорации United Technologies. 

За шесть лет GE инвестировала в технологии 3D-печати 1,5 миллиарда долларов. Сейчас корпорация занимается изготовлением деталей для двигателей новых самолетов Boeing и Airbus Group.

Arcam и SLM Solutions являются лидерами индустрии по производству технологий, используемых в сфере 3D-печати. В штате каждой из компаний около 300 человек, а в 2015 обе получили по 70 миллионов долларов прибыли.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: