20 апреля суббота

Российские пользователи смогут заказывать электронику из Китая наложенным платежом

Qiwi и LeEco заключили партнерское соглашение

Лента новостей
31 августа 2016, Екатерина П | 👁 2950

Российские пользователи смогут заказывать электронику из Китая наложенным платежом

Qiwi и LeEco заключили партнерское соглашение

Qiwi и LeEco подписали партнерское соглашение, по условиям которого с сентября запускается новая система оплаты при покупке товаров. Покупателям не обязательно будет переводить деньги за покупку онлайн, за товары, заказанные на площадке Le.ru, можно будет заплатить при получении как наличными, так и картой. При этом цена электроники не зависит от выбора способа оплаты.

По словам президента и основателя LeEco Russia & Eastern Europe Виктора Сюя, у проекта нет конкурентов на территории РФ, поскольку другие компании, занимающиеся трансграничной торговлей, не предоставляют опции наложенного платежа.

Сюй сообщил, что сумму среднего чека пока сложно подсчитать, но отметил, что цена смартфонов составляет 200-300 долларов, а «умных» телевизоров — 500-600, также компания занимается продажей аксессуаров.

Доставка товара в любой регион страны будет производиться за семь дней, логистическим партнером выступила компания СПСР-Экспресс.

Qiwi рассчитывает расширить лояльную аудиторию за счет нового контракта. Также вице-президент по развитию электронных сервисов Группы QIWI Дмитрий Даниленко сообщил, что организация открыта к сотрудничеству с другими компаниями. Определенные «наметки» есть, но никаких договоренностей нет, сказал он.

Также компания планирует развивать технологии для самоуправляемых автомобилей. В апреле компания провела презентацию автомобиля LeSEE, которому можно отдавать команды через мобильное приложение смартфона.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.