(5 часов назад), Редакция Рунет | 👁 581

DLSS 5 заработала на MacBook Pro с низкой производительностью

DLSS 5 заработала на MacBook Pro с низкой производительностью

Энтузиасты смогли запустить технологию DLSS 5 на ноутбуках Apple, после того как ранее она заработала на видеокарте Radeon RX 9070 XT. Пользователь Reddit под псевдонимом AnyPomelo3352 запустил нейронный рендеринг на своём MacBook Pro с чипом M5 Pro.

«Технология работает, изменяет изображение, как и должна, однако с точки зрения использования в реальных условиях как минимум пока что это смысла не имеет», — сообщает IXBT News.

Производительность при этом падает до нескольких кадров в секунду, а задержка увеличивается до 240 мс, что не подходит для игр. Обойти проблему, вероятно, не удастся, так как чипы Apple имеют низкую производительность в режиме FP8, на который опирается DLSS 5. В случае M5 Pro этот показатель составляет 28 TOPS, тогда как у RTX 5050 он равен 105 TOPS.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: