19 апреля пятница

Клиенты банков смогут переводить деньги на имя пользователя «ВКонтакте»

Сервис будет запущен до конца 2016

Лента новостей
29 августа 2016, Екатерина П | 👁 2837

Клиенты банков смогут переводить деньги на имя пользователя «ВКонтакте»

Сервис будет запущен до конца 2016

Пользователи «ВКонтакте» смогут переводить деньги через социальную сеть до конца этого года. Для перечисления средств нужно будет указать имя человека, при этом данные карты получателя не потребуются.

Чтобы сделать перевод, нужно будет прикрепить банковский счет к своему аккаунту, карта получателя также должна быть привязана к его страничке в социальной сети. Функция будет доступна как в мобильных приложениях, так и в десктопной версии. Комиссия за совершение перевода пока не сообщается.

Сейчас пользователи «ВКонтакте» для покупки «голосов» (внутренней валюты социальной сети) используют банковские карты в 41% случаев. Переводы с помощью SMS составляют 22,5% от общего числа транзакций, с помощью электронных платежных систем — 19%, а терминалы используются в 17,5% случаев.

В начале февраля похожий сервис внедрили представители другой социальной сети, принадлежащей Mail.ru Group, «Одноклассников». На старте максимальная сумма перевода составляла восемь тысяч рублей, сейчас она увеличена до 75 тысяч.

К профилю можно привязать несколько карт. При перечислении минимальной суммы, которая составляет 500 рублей, будет удержана комиссия в размере 35 рублей.

Партнером проекта выступила компания «Мультикарта», входящая в группу ВТБ, а также процессинг Mail.Ru Group. Как рассказала «Известиям» руководитель пресс-службы «Одноклассников» Анастасия Жбанова, средняя сумма перевода составляет 4 тысячи рублей.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.