7 сентября понедельник
(1 час назад), Редакция Рунет | 👁 289

США и Китай готовятся к диалогу по безопасности ИИ

США и Китай готовятся к диалогу по безопасности ИИ

США и Китай готовятся к диалогу по безопасности искусственного интеллекта в середине сентября. Об этом сообщает IXBT News.

«Для переговоров между двумя ИИ-сверхдержавами это — самый критический момент. Сейчас или никогда», — заявил Пол Триоло, партнёр DGA-Albright Stonebridge Group.

Встреча будет посвящена исключительно искусственному интеллекту. Представитель Белого дома заявил, что встреча по ИИ на середину сентября не запланирована.

США хотят обсудить мониторинг кибератак с использованием ИИ, а также предложение, согласно которому ИИ-лаборатории обеих стран будут контролировать себя сами и обмениваться информацией для предотвращения атак. Вашингтон также намерен поднять вопрос о будущей китайской модели уровня Mythos, способной проводить кибератаки, и о предполагаемой дистилляции американских моделей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российский микроэлектронный гигант получил чистый убыток и потерял из-за аварии 1,9 млрд руб