(Вчера), Редакция Рунет | 👁 1234

Insta360 показала Luna Pro на IFA 2026

Insta360 показала Luna Pro на IFA 2026

Компания Insta360 представила глобальную версию камеры Luna Pro на выставке IFA 2026. Официальный анонс в регионе запланирован на 10 сентября. Ранее новинка была представлена в Китае.

«Заявлен бандл для создателей контента с микрофоном», — сообщает IXBT News.

Камера способна записывать видео в разрешении 8K, а при вертикальной съёмке сохраняет разрешение 4K. Одной из ключевых особенностей Luna Pro является съёмный 2-дюймовый OLED-дисплей, который поддерживает передачу изображения на расстояние до 20 метров и имеет встроенный микрофон.

Устройство оснащено трёхосевым стабилизированным подвесом, прямым подключением к фирменному микрофону Insta360 и двойным AI-чипом, отвечающим за автофокусировку и отслеживание людей.

Для профессиональной съёмки предусмотрены Dolby Vision HDR, цветовые профили Leica и возможность записи 10-битного видео в I-Log с динамическим диапазоном до 14 ступеней. Luna Pro также может создавать эффект 80-мм портрета с 4-кратным цифровым зумом и записывать такое видео в 4K при 60 кадрах/с. Из видеозаписи можно извлекать отдельные 4K-кадры и сохранять их как фотографии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российский микроэлектронный гигант получил чистый убыток и потерял из-за аварии 1,9 млрд руб