Starlink официально запустился в ОАЭ

Starlink начал работу в Объединённых Арабских Эмиратах. О запуске объявили как сама компания, так и Илон Маск. ОАЭ стали одной из более чем 150 стран и территорий, где теперь доступен спутниковый интернет SpaceX.
«При этом выход на местный рынок готовился около двух лет: в июне 2024 года регулятор TDRA выдал Starlink 10-летнюю лицензию, охватывающую частных пользователей, бизнес, государственные структуры, морской и авиационный транспорт», — сообщает IXBT News.
Для частных клиентов доступны тарифы от 230 дирхамов ($63) в месяц за Residential Lite до 300 дирхамов ($81) за стандартный Residential. Портативный тариф на 100 ГБ стоит 190 дирхамов ($52), а безлимитный — 370 дирхамов ($101). Бизнес-тарифы начинаются от 248 дирхамов ($68).
Стандартный комплект оборудования обойдётся в 1465 дирхамов ($398), а компактный Starlink Mini — в 1099 дирхамов. Заявленная скорость загрузки составляет от 50 до 200 Мбит/с при задержке 20–40 мс.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.