(2 сентября), Редакция Рунет | 👁 602

Nvidia инвестирует $3,5 млрд в MediaTek

Nvidia инвестирует $3,5 млрд в MediaTek

Nvidia вложит $3,5 млрд в MediaTek. В рамках этого соглашения тайваньская компания получит доступ к технологиям Nvidia для создания процессоров, предназначенных для компаний, работающих в сфере искусственного интеллекта, и крупных облачных сервисов. Об этом сообщает Ferra.

«MediaTek получит доступ к платформе NVLink Fusion. Она позволяет разным чипам быстро обмениваться данными, даже если они произведены не Nvidia», — пишет Ferra.

Благодаря этому заказчики смогут использовать собственные процессоры вместе с оборудованием Nvidia в одной системе. Nvidia недавно заключила похожее соглашение с Amazon, но без прямых инвестиций. Подразделение AWS планирует добавить в свою инфраструктуру 2 млн графических процессоров Nvidia и также использовать NVLink Fusion.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российский микроэлектронный гигант получил чистый убыток и потерял из-за аварии 1,9 млрд руб