(22 августа 2016), Екатерина П | 👁 2506

Samsung начнет продавать подержанные смартфоны

Старт программы назначен на 2017 год

Samsung начнет продавать подержанные смартфоны

Samsung Electronics планирует начать продажу бывших в употреблении премиум-смартфонов. Компания будет предлагать клиентам устройства, принадлежащие участникам программы ежегодного обмена старых моделей на новые.

В 2017 году корейский производитель техники планирует начать перепродавать смартфоны пользователей из США и Южной Кореи по более низким ценам. Перед реализацией гаджеты будут обновляться, вероятно, Samsung заменит корпуса и аккумуляторы в устройствах.

С помощью новой программы в Samsung хотят повысить эффективность затрат и сохранить рентабельность на уровне 10%. Также проект может помочь компании увеличить присутствие на рынках развивающихся стран. Например, в Индии, где большая часть населения не может позволить себе покупку смартфона за 800 долларов.

Пока неизвестно, насколько планируется снизить стоимость устройств. По данным  BNP Paribas цена подержанных iPhone составляет 69% от изначальной, а флагманского Galaxy — 51% от стоимости нового.

По данным Deloitte объем рынка подержанных смартфонов в 2016 составит 17 миллиардов долларов. Предположительно, за год будет продано 120 миллионов устройств, что составляет 8% от общего числа купленных аппаратов. «Некоторые покупатели могут предпочесть бывшие в употреблении премиальные модели новым смартфонам от малоизвестных производителей, продающимся по низким ценам», цитирует слова экспертов Reuters.

В мае 2016 компания запустила программу trade-in в России. Покупатели могут получить скидку до 20 тысяч рублей, если захотят обменять устройства серии Samsung Galaxy или iPhone на Samsung Galaxy A3, Galaxy A5, Galaxy A7, Galaxy S7 и S7 Edge.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Склад Ozon в Саратовской области подвергся атаке БПЛА