(4 часа назад), Редакция Рунет | 👁 602

Перечислены связанные с Windows мифы

Компьютер с Windows 11 не стоит выключать каждый день и тратиться на платные антивирусы. Об этом сообщает издание MakeUseOf.

Специалисты портала перечислили мифы, связанные с обслуживанием персонального компьютера (ПК) на Windows. Авторы отметили, что на устройстве с твердотельным накопителем (SSD) не нужно проводить регулярную процедуру дефрагментации диска. Дефрагментация имела смысл в случае жесткого диска (HDD), а современным накопителям она просто не требуется.

Также авторы назвали ручную очистку реестра с целью ускорить работу операционной системы (ОС) или освободить память небезопасным действием. «Даже на компьютере, которому уже несколько лет, остаточные записи реестра от удаленных программ составляют всего несколько сотен мегабайт», — рассказали специалисты.

Они заметили, что выключать компьютер после работы каждый день необязательно. Оставлять его включенным пару раз в неделю может быть полезным. Это позволяет Windows выполнять запланированное обслуживание, загружать обновления и запускать автоматическое резервное копирование.

Кроме того, журналисты MakeUseOf посоветовали не тратить время и деньги на сторонние программы, создатели которых обещают ускорение работы Windows. Также они посоветовали не покупать дорогостоящее антивирусное программное обеспечение (ПО), заметив, что встроенный в ОС «Защитник Windows» хорошо справляется со своей работой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА