«Система» досрочно погасила 10-миллиардные облигации

15-летние бонды были размещены в феврале 2015 года

18 августа 2016, Екатерина П | 👁 3519

«Система» досрочно погасила 10-миллиардные облигации

15-летние бонды были размещены в феврале 2015 года

АФК «Система» досрочно погасила биржевые облигации  серии БО-01 номинальным объемом 10 миллиардов рублей. Бонды были размещены в феврале 2015 года сроком на 15 лет. Ближайшая оферта должна была состояться 22 августа 2016 года.

Облигации были погашены в дату окончания 3-го купонного периода. При размещении ставка первого купона составляла 17%, к ней приравнивалась ставка 2-го и 3-го купонов.

Старший вице-президент корпорации Всеволод Розанов сообщил, что стратегия АФК заключается в снижении долговой нагрузки и оптимизации обязательств корпорации.

Main_rozanov160
старший вице-президент АФК «Система»

«Досрочное погашение биржевых облигаций, наряду с досрочной выплатой гарантированного «Системой» долга SSTL, нашей дочерней компании в Индии, и заключенным ранее соглашением о поэтапном выкупе пакета акций SSTL у правительства РФ, будет способствовать дальнейшему повышению финансовой устойчивости АФК, расширению наших инвестиционных возможностей, а также росту акционерной доходности для наших инвесторов»

Сейчас в обращении находятся облигации на 15 миллиардов рублей, евробонды на 500 миллионов долларов и три выпуска биржевых облигаций общим объемом 16,7 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: