26 апреля пятница

ИРИ протестирует госмессенджер из «Росэнергоатома»

Staply также используют сотрудники крупного банка и телекоммуникационной компании

Лента новостей
16 августа 2016, Екатерина П | 👁 2843

ИРИ протестирует госмессенджер из «Росэнергоатома»

Staply также используют сотрудники крупного банка и телекоммуникационной компании

Представители Staply подали заявку в рабочую группу на участие в тестировании мессенджеров для госкомпаний. К настоящему моменту уже поступили запросы от разработчиков 16 приложений.

Рабочая группа для выбора защищенного мессенджера  для органов государственной власти была создана Институтом развития интернета (ИРИ), Минкомсвязью и «Ростелеком». Сбор заявок от желающих принять участие продлится до 4 сентября.

С мая Staply пользуются сотрудники концерна «Росэнергоатом». Внедрение мессенджера должно было упростить процесс коммуникаций между сотрудниками, что ускорило бы процесс работы над проектами. Директор департамента управления IT-проектами и интеграцией «Росэнергоатома» Олег Шальнов заявил, что эти задачи были выполнены.

Main_250px-Шальнов-Олег-Евгеньевич-ИТ-дир-uranium-one-holding-Москва
Олег Шальнов
директор департамента управления IT-проектами и интеграцией «Росэнергоатома»

«Использование Staply позволило нам улучшить коммуникацию внутри департамента управления IT-проектами и интеграцией»

Staply предоставит результаты тестирования в ИРИ, а также другим участникам рабочей группы. На основе этой информации будут разрабатываться требования к будущему госмессенджеру, рассказал ТАСС директор по проектной деятельности ИРИ Арсений Щельцин

Main_rnyzoqkqldo
Арсений Щельцин
директор по проектной деятельности ИРИ

«Разработчики позиционируют его как b2b-решение, а требования у корпоративных и государственных заказчиков к коммуникационным сервисам во многом совпадают»

Staply создан отечественными программистами. Компанию основал Михаил Любачев. Инвестиции в разработку мессенджера, начатую в 2014 году, составили около 7 миллионов рублей. Предположительно, приложение окупится к 2017 году. Мессенджер создан для использования на ПК, но программу можно также скачать на смартфон.

Сейчас, помимо «Росэнергоатома», Staply используют сотрудники оператора, входящего в «большую четверку» и банка из ТОП-10. Также планируется запустить пилот в администрации Московской области и крупной государственной монополии.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.