19 апреля пятница

Продажи Apple в Китае сократились на 32% во II квартале

Американская корпорация занимает пятое место по популярности у пользователей

Лента новостей
16 августа 2016, Екатерина П | 👁 2371

Продажи Apple в Китае сократились на 32% во II квартале

Американская корпорация занимает пятое место по популярности у пользователей

Продажи Apple на китайском рынке упали на 32% по результатам II квартала. По данным исследований International Data Corp, компания теперь пятая по популярности в стране.

Поставки продукции Apple на крупнейшие иностранные рынки постепенно снижаются. Падение продаж в Китае связано с тем, что качество продукции отечественных производителей заметно улучшилось, в то время, как Apple не добавляет ничего принципиально нового в свои гаджеты.  «В iPhone не хватает таких функций, как водонепроницаемость и возможность беспроводной зарядки», цитирует Bloomberg аналитика из Canalys Джесси Динга.

Китайские производители увеличивают продажи за счет нового дизайна и маркетинговой стратегии. Это вытесняет с рынка крупнейших мировых производителей, таких, как Samsung и Apple.

Например, Huawei и OPPO акцентируют внимание потребителей на одной — двух функциях. Последний представил технологию ускоренной зарядки аккумулятора, а Huawei рекламирует новые объективы Leica, в своих смартфонах.

Благодаря такой удачной маркетинговой стратегии и другим факторам Huawei удалось занять лидирующую позицию на рынке, сместив с нее Xiaomi. Продажи последнего снизились во II квартале на 38% до 10,5 миллиона штук по сравнению с 17,1 миллиона годом ранее. Таким образом, производитель оказался на четвертом месте, после Huawei, OPPO и Vivo.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.