16 апреля вторник

В правительстве задумались о разрешении онлайн-торговли алкоголем и лекарствами

Предложение об исключении ряда продуктов из «запрещенного перечня» поступило от Минэкономразвития

Лента новостей
16 августа 2016, Екатерина П | 👁 3016

В правительстве задумались о разрешении онлайн-торговли алкоголем и лекарствами

Предложение об исключении ряда продуктов из «запрещенного перечня» поступило от Минэкономразвития

В правительстве РФ предложили нескольким ведомствам проработать вопрос о разрешении дистанционной торговли рядом товаров. Идею по снятию запрета с дистанционной торговли алкоголем, табаком, лекарствами, продовольствием и ювелирными изделиями подали в Минэкономразвития, с предложением министерства ознакомился источник «Интерфакса». Представители ведомства отметили, что нужно будет также проследить за соблюдением требований, касающихся продажи некоторых товаров.

Ведомства должны проработать способы сокращения перечня запрещенных товаров до 22 августа. После этого их предложения рассмотрит подкомиссия по электронной торговле. Подготовкой законодательной базы для снятия запретов займется Минэкономразвития. В ведомстве представят «дорожную карту» по устранению административных барьеров для онлайн-торговли алкоголем, лекарствами, табаком и другими товарами.

О подготовке Минэкономразвития поправок, направленных на сокращение списка запрещенных товаров стало известно в июне. На совещании  у первого зампреда правительства Игоря Шувалова, прошедшем 3 июня, ведомству было поручено «представить предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты, направленные на сокращение перечня товаров, в отношении которых запрещена продажа дистанционным способом».

В конце прошлого месяца на Ozon появилась витрина с алкоголем. На сайте представлен весь ассортимент магазина «Бристоль». Оплатить товар онлайн нельзя, для этого нужно ехать в магазин. Там же можно забрать заказанные напитки.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.