24 апреля среда

Apple представит бюджетный iPad в 2017 году

В новой линейке планшетов также появится устройство с нестандартной диагональю 10,5 дюймов

Лента новостей
15 августа 2016, Екатерина П | 👁 3648

Apple представит бюджетный iPad в 2017 году

В новой линейке планшетов также появится устройство с нестандартной диагональю 10,5 дюймов

Apple представит линейку новых iPad в следующем году. Как полагает аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо, известный своими прогнозами в отношении IT-гиганта, в 2017 на рынке появятся сразу три планшета.

Как считает эксперт, Apple готовит к запуску iPad Pro 2 с диагональю 12,9 дюймов или 33 см и iPad Pro с дисплеем 10,5 дюймов или 26,5 см (ранее планшеты такого размера компания не выпускала). Также Куо полагает, что в продажу поступит бюджетная версия с размером экрана 7,9 дюймов или 20 см (диагональ классической версии).

По мнению экспертов, выпуск модели нестандартного  размера позволит компании выйти на образовательный рынок. При этом поставки планшетов в следующем финансовом году сократятся на 10-20%.

Аналитик заявил, что все гаджеты будут оснащены процессорами TSMC. «Мы считаем, что 12,9-дюймовый iPad Pro 2 и 10,5-дюймовый iPad Pro будут оснащены процессором А10Х от TSMC. Это единственный поставщик, использующий 10-нанометровый технологический процесс. Он же предоставит процессор A9X для бюджетной 9,7-дюймовой модели», цитирует его слова Macrumors.

Куо считает, что Apple откажется от производства iPad мини из-за того, что с выходом на рынок iPhone Plus его продажи резко снизились. «Революционных» изменений в линейке iPad, в том числе появления гибкого AMOLED-дисплея стоит ждать не раньше 2018 года.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.