20 апреля суббота

«Ростелеком» переведет чиновников с почты Microsoft на «МойОфис»

На замену системы отечественным аналогом потребуется 43,6 миллиона рублей

Лента новостей
12 августа 2016, Екатерина П | 👁 2350

«Ростелеком» переведет чиновников с почты Microsoft на «МойОфис»

На замену системы отечественным аналогом потребуется 43,6 миллиона рублей

«Ростелеком»  обеспечит переход правительства Москвы с почтовой системы Microsoft на ее отечественный аналог «МойОфис Почта». Госкомпания выиграла в конкурсе департамента информационных технологий, результаты которого размещены на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта по условиям тендера составила 45 миллионов рублей. «Ростелеком» заменит почтового клиента за 43,6 миллиона. При этом предложение госкомпании было не самым выгодным. Представители «Стартелекома» предлагали обеспечить переход на отечественное ПО за 40,5 миллиона рублей. В конкурсе также участвовала организация «Ай-Теко», ее предложение — 44 миллиона рублей.

Представители «Стартелекома» хотели перевести московских чиновников на CommuniGate Systems. Этот продукт не входит в реестр отечественного ПО. Таким образом, компания не выполнила одно из обязательных условий конкурса.

Основанием для замены почтового клиента стало постановление правительства РФ от 16 ноября 2015 года, которое вводит запрет на закупки иностранного ПО при наличии отечественных аналогов.

На первом этапе доступ к «МойОфис Почта» будет у 6 тысяч пользователей, в будущем аудиторию планируется увеличить до 60 тысяч.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.