25 апреля четверг

В ИРИ разработали платформу для общения представителей отрасли с аудиторией

На новом сервисе можно будет найти трансляции форумов и презентации экспертов и опросы для них

Лента новостей
12 августа 2016, Екатерина П | 👁 2023

В ИРИ разработали платформу для общения представителей отрасли с аудиторией

На новом сервисе можно будет найти трансляции форумов и презентации экспертов и опросы для них

В ИРИ представили специализированную платформу для связи представителей ведущих IT-компаний и обычных пользователей. Благодаря новому проекту у аудитории будет возможность высказать собственное мнение относительно различных законодательных актов, касающихся развития Рунета.

В рамках форума «Интернет+Общество» была проведена презентация «Краудсорсинговой платформы взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ». По словам руководителя по работе с экспертным сообществом Института Алеси Мамчур, эксперты смогут обсуждать предложения ИРИ в онлайн-режиме и оперативно вносить собственные предложения.

Main_mamchur
Алеся Мамчур
Руководитель по работе с экспертным сообществом ИРИ

«Наша «Краудсорсинговая платформа взаимодействия с интернет аудиторией на базе экспертного сообщества ИРИ» дает каждому эксперту возможность максимально эффективно участвовать в работе над инициативами Института в ежедневном режиме. Очень важно, чтобы эксперты были максимально вовлечены в актуальную повестку ИРИ, выступали с собственными идеями, и могли оперативно участвовать в обсуждении предложений, появляющихся на площадке Института»

Сейчас платформа тестируется. На ней можно посмотреть онлайн-трансляции форумов, а также тексты и видео прошедших выступлений. Эксперты смогут найти на сайте опросы и различные материалы для своей работы.

Первым проектом, который появится на платформе, станет разработка единого реестра социальных предпринимателей. Отрасль сочетает в себе черты бизнеса и благотворительности. К ней относятся организации, которые создают рабочие места для тех, кто оказался «в трудной жизненной ситуации». 

С помощью единого реестра социальных предпринимателей, представители отрасли получат доступ к госзакупкам, кроме того, их деятельность будет легализована. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.