20 апреля суббота

Все сайты RT подверглись хакерским атакам

Кибернападения на СМИ происходят с начала недели

Лента новостей
12 августа 2016, Екатерина П | 👁 2176

Все сайты RT подверглись хакерским атакам

Кибернападения на СМИ происходят с начала недели

Сайты телеканала RT подверглись серии DDoS-атак. Первое и самое мощное нападение произошло в ночь на 9 августа. С тех пор хакеры атакуют онлайн-версию телеканала каждую ночь в промежутке с 12 до 3 часов ночи. Целью мошенников является создание помех работе сотрудников, считает руководитель службы интерактивных проектов Эльвира Чудновская.

Main_direktor_informacionnoj_sluzhby__cio.ru__direktor_informacionnoj_sluzhby__cio.ru__elvirachudnovskaya__2566___8211_
Эльвира Чудновская
руководитель службы интерактивных проектов

«Каждый день все наши сайты подвергаются DDoS-атакам. Как по часам, начиная с 12 ночи, мы наблюдаем одно и то же поведение. Что интересно — время всегда одинаковое, тип атак и сложность также похожи. Создаётся ощущение, что по другую сторону океана кто-то наливает себе чашечку кофе и начинает работать. Повестка дня — испортить жизнь RT»

DDoS-атака смешанного типа (UDP-amplification и SYN-flood) произошла в ночь с понедельника на вторник. Она состояла из двух этапов и была самой мощной. В 00:00 по МСК было совершено нападение на американский и европейский дата-центры, затем хакеры атаковали московские серверы. Нападение прекратилось в 02:20 по московскому времени.

По словам представителей ресурса, хакерам не удалось принести большой урон работе ресурса, а система безопасности за это время была усовершенствована.

Самые крупные атаки на RT произошли в 2013 и 2014. Три с половиной года назад, 18 февраля работа сайта была прекращена на 6 часов. В сентябре 2014 было самое мощное из всех нападений. Также хакерская группа AntiLeaks, выступающая против проекта WikiLeaks,  атаковала английский и испанский сайты в 2012.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.