18 апреля четверг

Арианна Хаффингтон уйдет из Huffington Post

Главный редактор планирует сосредоточиться на собственном проекте, касающемся пропаганды здорового образа жизни

Лента новостей
11 августа 2016, Екатерина П | 👁 3431

Арианна Хаффингтон уйдет из Huffington Post

Главный редактор планирует сосредоточиться на собственном проекте, касающемся пропаганды здорового образа жизни

Сооснователь интернет-издания и агрегатора новостей Huffington Post, Арианна Хаффингтон покинет издание, чтобы заняться развитием собственного стартапа Thrive Global, посвященного изданию литературы и пропаганде здорового образа жизни. Главный редактор СМИ покинет свою должность в течение последующих нескольких недель.

В июне президент компании подписала с изданием контракт действие которого продлится до 2019 года. По условиям договора она могла запустить собственный проект, оставаясь при этом главредом сайта.

Но на прошлой неделе был запущен А-раунд инвестиций Thrive Global, во время которого Хаффингтон поняла, что не сможет одновременно развивать стартап и заниматься выполнением своих обязанностей в издании. «Очень важно понять, когда закрывается одна дверь и открывается другая, я почувствовала, что этот момент наступил», цитирует ее слова The Wall Street Journal.

Официально проект Thrive Global будет запущен в ноябре. Ранее предприниматель опубликовала несколько книг о здоровье и пользе сна. В этом году она много путешествовала по стране, читая лекции по этим темам.

66-летняя Хаффингтон вместе с партнерами основала одноименное СМИ 11 лет назад. В 2011 Huffington Post был куплен корпорацией AOL за 315 миллионов долларов. В прошлом году телекоммуникационная компания Verizon Communications приобрела этот медийный конгломерат за 4,4 миллиарда долларов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.