25 апреля четверг

Apple полностью обновит линейку MacBook Pro

На новых компьютерах появится сенсорная клавиатура для ускорения работы

Лента новостей
10 августа 2016, Екатерина П | 👁 3052

Apple полностью обновит линейку MacBook Pro

На новых компьютерах появится сенсорная клавиатура для ускорения работы

Apple представит первое за четыре года полное обновление линейки MacBook Pro. Новые ноутбуки станут тоньше и будут оснащены более мощным графическим процессором. Также над клавиатурой появится сенсорная полоса с горячими клавишами для более быстрого доступа к некоторым функциям компьютера.

Как пишет Bloomberg, таким образом в компании пытаются предотвратить падение продаж, которое длится на протяжении шести месяцев. Также издание отмечает, что MacBook Pro не будет на презентации нового iPhone, назначенной на 7 сентября.

В 2010 Стив Джобс назвал iPad «пост-ПК». По мнению сооснователя Apple, планшеты могли прийти на замену лэптопам. Однако, в прошлом финансовом году продажи компьютеров поднялись на 6%, и принесли 25,5 миллиардов долларов. При этом показатели iPad снизились на 23%, до 23,2 миллиардов долларов.

Самым интересным нововведением будет дополнительный дисплей над клавиатурой, который заменит стандартный набор горячих клавиш. На специальной полоске будет отображаться набор функций, необходимой при работе с тем или иным приложением. Например, при открытии  iTunes, на панели будут отображаться клавиши воспроизведения, паузы и перемотки. При работе с текстовыми приложениями пользователи смогут копировать и вставлять текст, используя дополнительную клавиатуру.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.