23 августа воскресенье
(1 час назад), Редакция Рунет | 👁 9711

Google Pixel 11 Pro XL ворвался в топ-5 DxOMark

Новый флагман Google Pixel 11 Pro XL набрал 168 баллов в тесте камер DxOMark и занял пятое место в мировом рейтинге смартфонов по качеству изображения. По качеству фотосъёмки он опередил iPhone 17 Pro, Oppo Find X9 Pro, Xiaomi 17 Ultra и другие модели.

«Эксперты отметили стабильную работу камеры в разных условиях, естественные цвета и оттенки кожи, точный автофокус и хорошую детализацию», — сообщает IXBT News.

Смартфон уверенно снимает при слабом освещении, эффективно подавляет шум и сохраняет большое количество деталей. Особенно серьезный прогресс по сравнению с предыдущим поколением продемонстрировал телеобъектив: камера лучше передает текстуры, а уровень шума остается низким даже при увеличении. Улучшился и портретный режим. Система достаточно точно отделяет объект от фона, включая небольшие и сложные контуры, а эффект размытия выглядит более естественно и напоминает результат настоящей оптической съемки.

Однако при ночной съемке иногда возникают проблемы с экспозицией, в динамичных видео остается заметным размытие из-за движения, а сверхширокоугольный модуль способен терять детали. Тем не менее DxOMark отмечает заметное повышение общего качества съемки относительно предыдущей модели, особенно при использовании телеобъектива и портретного режима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: