(2 часа назад), Редакция Рунет | 👁 593

TikTok выплатит $400 млн по делу о сборе данных детей

TikTok и ByteDance выплатят 400 млн долларов в рамках соглашения с Министерством юстиции США по делу о нарушении закона о защите конфиденциальности детей в интернете. Об этом сообщает РБК.

«В Министерстве юстиции США заявили, что после подачи иска в TikTok произошли изменения в структуре управления, системе контроля за соблюдением требований и подходах к защите конфиденциальности», — сообщает РБК.

Ведомство также отметило, что это соглашение стало одним из крупнейших по сумме компенсаций в делах о защите частной жизни. По данным Минюста, TikTok усилил меры защиты несовершеннолетних пользователей, улучшил контроль за возрастными ограничениями и расширил возможности родительского контроля. Сделка предусматривает закрытие дела без признания компанией нарушений закона.

Ранее Минюст США подал иск против TikTok и ByteDance из-за предполагаемого нарушения закона о защите конфиденциальности детей в интернете. Ведомство заявляло, что сервис позволял пользователям младше 13 лет создавать аккаунты и собирать их персональные данные без согласия родителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: