(2 августа 2016), Екатерина П | 👁 2632

Microsoft разместила облигации почти на 20 миллиардов долларов для покупки LinkedIn

Это крупнейшее по объему размещение бондов в истории компании

Microsoft разместила долговые облигации объемом в 19,75 миллиардов долларов. Представители корпорации решили привлечь дополнительные средства для покупки социальной сети LinkedIn.

На бонды одной из двух американских компаний с рейтингом AAA от Standard & Poor’s был большой спрос. Объем заявок на приобретение бондов превысил 50 миллиардов долларов. «Огромный интерес есть и у зарубежных инвесторов. Даже на внутреннем рынке имеются пенсионные фонды и страховые компании, которые не могут выполнить свои цели по доходности», цитирует Financial Times портфельного менеджера из Invesco Чака Берджа.

Microsoft разместила бонды с семью сроками погашения. Самый большой спрос был на десяти- и тридцатилетние облигации. Размещение стало пятым по объему среди аналогичных сделок в корпоративной истории. Microsoft в этом плане обошли Verizon, Anheuser-Busch InBev, Actavis и Dell.

Microsoft приняла решение о приобретении сервиса в июне. Общая сумма сделки составляет 26 миллиардов долларов. Договор будет подписан до конца этого года. Вырученные средства также пойдут на погашение долга и выкуп акций.

Корпорации США с рейтингом инвестиционного уровня с начала 2016 разместили облигации общим объемом более 500 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Теги:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА