Маск надеется на хорошее отношение ИИ к людям
Миллиардер Илон Маск выразил надежду, что искусственный интеллект будет «добр к нам». Соответствующий пост он опубликовал в X.
«Надеюсь, ИИ будет добр к нам», — написал он в ответ на публикацию Навала Равиканта, который заявил, что «нельзя создать Бога и посадить его на поводок».
Навал Равикант является предпринимателем и венчурным инвестором, а также сооснователем платформы AngelList. Он инвестировал в Uber и Twitter на ранних стадиях. Об этом сообщает РБК.
Ранее предприниматель представил Grok 4 и заявил, что модель «умнее почти всех аспирантов во всех дисциплинах одновременно». Маск также допустил появление ИИ, который превзойдет по возможностям любого отдельного человека. По его прогнозу, технология может превзойти по способностям всех людей вместе взятых. Предприниматель ранее ожидал появления общего искусственного интеллекта, или AGI. Компанию xAI Маск основал в 2023 году. Она разработала чат-бот Grok, который может генерировать тексты и изображения, вести диалоги с пользователями и получать информацию в реальном времени через интернет и X.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.