Mail.Ru Group представила аналог Prisma для обработки видео
Artisto пока доступно только пользователям Android

Mail.Ru Group выпустила приложение для обработки видео. C помощью 14 фильтров, которые предлагает Artisto, пользователи могут стилизовать видеозаписи под картины известных художников.
Artisto доступно в России и Великобритании, версию для Android уже можно скачать, а приложение для iOS сейчас проходит проверку в App Store, пишет Mail.ru. Видео можно превратить в запись, нарисованную карандашом, также доступны фильтры с языками пламени и плиткой ар-нуво.

В основе приложения нейронная сеть, в разработке участвовали специалисты machine learning. Обработка происходит в течение нескольких секунд. На создание приложения ушло 8 дней, написала вице-президент компании Анна Артамонова в Facebook.

О том, что с помощью Prisma можно будет обрабатывать видео, стало известно сразу после выхода приложения, но пока такой возможности в редакторе нет.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.