19 апреля пятница

Абоненты МТС смогут расплачиваться с помощью телефона без NFC

Больше половины клиентов оператора пользуются кнопочными мобильными

Лента новостей
29 июля 2016, Редакция | 👁 2946

Абоненты МТС смогут расплачиваться с помощью телефона без NFC

Больше половины клиентов оператора пользуются кнопочными мобильными

Абоненты МТС смогут оплачивать покупки и счета в ресторанах при помощи мобильного телефона. При этом сумма будет списываться со счета абонента, таким образом клиенту не нужно иметь смартфон с NFC для того, чтобы воспользоваться новой услугой, рассказал «Ведомостям» представитель оператора Дмитрий Солодовников.

Чтобы расплатиться за покупки клиенту нужно будет назвать продавцу или официанту номер мобильного. После этого ему придет SMS, ответив на которую, можно будет подтвердить платеж. Точные сроки, в которые планируется установить платежные терминалы МТС в торговых точках, не указываются.

Мобильный оператор будет зарабатывать на новой услуге за счет продаж оборудования и комиссии за проведения платежей. Она будет взиматься с организаций и может составить 1—3% в зависимости от размера бизнеса и среднего чека.

В 2015 году абоненты МТС заплатили за товары и услуги с помощью мобильных телефонов на 14% больше, чем в предыдущем году, в общей сложности было переведено 14,6 миллионов рублей. Выросло и количество абонентов, которые пользуются данной услугой, их число составило 3,1 миллиона человек, что на 19% больше, чем в 2014.

При этом потенциальная аудитория нового сервиса гораздо шире, поскольку более 50% абонентов МТС пользуется кнопочными телефонами.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.