25 апреля четверг

Oracle купит облачную компанию NetSuite за 9,3 миллиарда долларов

Сделка будет закрыта к концу 2016 года

Лента новостей
28 июля 2016, Редакция | 👁 3368

Oracle купит облачную компанию NetSuite за 9,3 миллиарда долларов

Сделка будет закрыта к концу 2016 года

Oracle намерена приобрести NetSuite Inc, которая занимается разработками на основе облачных технологий. Компания будет куплена за 9,3 миллиарда долларов. Oracle заплатит 109 долларов за акцию, что на 19% выше стоимости ценных бумаг на закрытии торгов в среду.

Бумаги планируется подписать до конца 2016 года. Приобретение NetSuite поможет Oracle укрепить позиции на рынке облачных технологий.

Сделка станет крупнейшей в истории Oracle, но может сорваться из-за конфликта интересов отмечает The Wall Street Journal. Ларри Эллисон является крупнейшим инвестором NetSuite. Организации, принадлежащие Эллисону и его семье, владеют 40% акций облачной компании. Также у него есть и крупная доля в Oracle, которую он основал в 1977 году.

То, что Нельсон владеет бумагами обеих компаний, по словам представителей Oracle, не отразится на заключении договора. Как сообщается в пресс-релизе компании, сделка будет закрыта только в том случае, если акционеры NetSuite ее одобрят. Эллисон не будет принимать участие в голосовании.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.