Раскрыта схема взлома онлайн-банков россиян через мессенджеры

3 часа назад, Редакция Рунет | 👁 3312

Раскрыта схема взлома онлайн-банков россиян через мессенджеры

Мошенники взламывают онлайн-банки россиян, отправляя в мессенджерах ссылки, которые, по их утверждениям, ведут на видео. Злоумышленники рассылают жертвам от имени их знакомых ссылки или файлы и просят срочно их посмотреть. Об этом сообщает «Лента».

«На самом деле аккаунт отправителя мог быть взломан, а за безобидным, на первый взгляд, контентом скрывается программа, которая может получить доступ к онлайн-банку и электронным кошелькам», — сообщает «Лента».

Парламентарий посоветовал людям, получившим такое сообщение, связаться со знакомым другим способом и уточнить, действительно ли он прислал ссылку или файл. Он также призвал пользователей насторожиться, если после открытия видео гаджет начинает предлагать установить некое приложение или выдать приложению дополнительные разрешения. Нельзя вводить в неизвестных приложениях данные банковской карты, логины, пароли и коды из СМС. Ранее сообщалось, что мошенники стали рассылать россиянам сообщения от имени работников школ, требуя срочно оплатить питание ребенка или прислать деньги на подарок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА