25 апреля четверг

Tesla с погибшим в ДТП водителем ехала с превышением скорости

Стали известны подробности первой смертельной аварии с участием автомобиля на автопилоте

Лента новостей
27 июля 2016, Редакция | 👁 2541

Tesla с погибшим в ДТП водителем ехала с превышением скорости

Стали известны подробности первой смертельной аварии с участием автомобиля на автопилоте

Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) опубликовал первые подробности ДТП с участием Tesla, произошедшего 7 мая. Авария привела к гибели 40-летнего Джошуа Брауна.

По данным доклада, автомобиль двигался со скоростью 119 километров в час (74 мили) при этом на участке было ограничение в 104 километра в час (65 миль). Электромобили в режиме автопилота не позволяют водителям превышать установленный лимит скорости более, чем на 8 километров в час (5 миль), передает The Verge слова представителей компании. Но это ограничение действует только на дорогах в жилых зонах города и трассах без разделительной полосы.

По словам представителей Tesla, причиной ДТП стало то, что датчики автомобиля не увидели белого кузова грузовой фуры из-за слишком яркого солнца и нетипично широкого дорожного просвета. В результате система не активировала тормоз.

Были также опубликованы первые фотографии аварии. На них видно, что крыша автомобиля почти полностью срезана прицепом грузовика. Автомобиль проехал под ними примерно в 7 метрах от конца кузова, затем отлетел от дороги на 90 метров. После этого машина врезалась в опору линии электропередачи.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.