23 апреля вторник

Данные обо всех гражданах РФ к 2025 будут собраны на едином ресурсе

По мнению Медведева, особое внимание нужно будет уделить информационной безопасности

Лента новостей
26 июля 2016, Редакция | 👁 3843

Данные обо всех гражданах РФ к 2025 будут собраны на едином ресурсе

По мнению Медведева, особое внимание нужно будет уделить информационной безопасности

В России к 2025 году появится IT-ресурс, на котором будут опубликованы данные о каждом гражданине России. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании комиссии по информационным технологиям сообщил, что на предстоящем совещании будут затронуты вопросы, касающиеся создания единого электронного регистра данных.

На новом ресурсе будут представлены сведения о каждом жителе РФ по 19 пунктам, в их число входит ФИО, пол, национальность, место жительства, родственные отношения и так далее. Премьер-министр подчеркнул, что особое внимание нужно будет уделить вопросам информационной безопасности и условиям допуска ведомств к данным.

«Проект новый, масштабный, работа над ним будет идти в несколько этапов», цитирует ТАСС слова премьер-министра. Появление такого ресурса поможет оптимизировать госуслуги, которые предоставляются в электронном виде.

Сейчас государственными ресурсами пользуется около 40% населения. Планируется, что в 2018 году этот показатель вырастет до 70%. По словам Медведева, при помощи порталов люди чаще всего проверяют наличие штрафов ГИБДД и задолженности по налогам, а также оформляют заграничные паспорта.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.