25 апреля четверг

Суд признал законным запрет митинга против «пакета Яровой»

Активисты не смогли обжаловать отказ мэрии

Лента новостей
26 июля 2016, Редакция | 👁 2515

Суд признал законным запрет митинга против «пакета Яровой»

Активисты не смогли обжаловать отказ мэрии

Тверской суд Москвы признал законным отказ в проведении митинга против антитеррористических поправок. Группа оппозиционеров пыталась обжаловать запрет властей на проведение акции, направленного против интернет-цензуры и интернет-слежки.

Изначально акция должна была состояться 26 июля на Славянской площади. В первый раз активистам отказали поскольку в заявке стояла только одна подпись, а заявителей было трое. Во второй раз заявку отклонили из-за того, что проведение митинга нарушало нормы безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и мешало движению пешеходов.

Тогда собрание перенесли на площадь Яузских ворот, а количество участников ограничили 1 тысячей человек. Московские власти отклонили заявку из-за несоблюдения процедуры согласования.

Также, по информации «Дождя», в тот же день на площади Яузских ворот должен состояться пикет в защиту животных. Заявка на него была подана 18 июля. При этом 14 июля в мэрии предложили активистам во главе с с Леонидом Волковым перенести митинг на то же место. Таким образом, мэрия отказала активистам из-за того, что в это же время на территории должно проходить «другое публичное мероприятие».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.