Samsung Galaxy Z Fold 8 выдержал краш-тест
Смартфон Samsung Galaxy Z Fold 8 прошёл жёсткий тест на прочность, проведённый блогером JerryRigEverything. Устройство не удалось сломать, даже когда его пытались согнуть в направлении, противоположном штатному складыванию. Об этом сообщает IXBT News.
«Корпус заметно деформировался под нагрузкой, но не сломался (при том, что толщина устройства в раскрытом состоянии составляет всего 4,5 мм)», — пишет IXBT News.
Одним из испытаний стала проверка на устойчивость к песку и пыли. Galaxy Z Fold 8 получил защиту IP48, что означает защиту от воды, но не полную защиту от мелких частиц. Во время эксперимента в шарнир попало много песка, но механизм продолжил работать.
Внутренний гибкий AMOLED-дисплей оказался самым уязвимым элементом. Его поверхность защищена мягким пластиковым слоем, который легче поцарапать, чем обычное стекло. Новые титановые слои Flex Titanium под экраном повышают жёсткость конструкции, но не защищают саму поверхность дисплея от механических повреждений.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.