18 апреля четверг

Власти не одобрили митинг против «пакета Яровой»

По словам организаторов, отказ связан с невыполнением оппозиционерами всех необходимых процедур

Лента новостей
22 июля 2016, Редакция | 👁 3224

Власти не одобрили митинг против «пакета Яровой»

По словам организаторов, отказ связан с невыполнением оппозиционерами всех необходимых процедур

Московские власти не согласовали проведение митинга за свободу интернета. По словам руководителя департамента региональной безопасности столицы Алексея Майорова, организаторы акции в защиту 23 и 24 статей Конституции РФ не выполнили всех необходимых процедур.

Main_mayorov_1
Алексей Майоров
руководитель департамента региональной безопасности столицы

«На 26 июля группой граждан от имени Леонида Волкова, Ивана Жданова и Евгения Замятина была подана заявка связанная с защитой статей 23 и 24 Конституции и свободы интернета. В ходе оформления не была должным образом соблюдена процедура согласования. В результате, в проведении митинга было отказано»

Представители оппозиции считают отказ властей незаконным, сообщил «Интерфаксу» один из организаторов митинга Леонид Волков. он отметил, что в ближайшее время будет принято решение о дальнейших действиях.

Ранее  Волков разместил на своей странице в сети копию уведомления, поданного в мэрию Москвы.  Организаторы планировали провести митинг против интернет-цензуры и интернет-слежки. Акция была направлена против «пакета Яровой», интернет-цензуры, слежки и за свободу интернета в России и должна была состояться 26 июля на Славянской площади

Тогда власти отказали в связи с тем, что митинг мог помешать движению пешеходов. Место проведения перенесли со Славянской площади на площадь Яузских ворот, а количество митингующих уменьшили с 2 до 1 тысячи человек. 14 июля  Волков сообщил, что митинг на площади Яузские Ворота был согласован на 26 июля на 19:00.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.