В Max разрешили создавать альтернативные версии мессенджера
Мессенджер Max запустил программу поддержки разработчиков и открыл API, что позволит создавать альтернативные клиентские приложения. Инициатива предназначена для IT-компаний из России и дружественных стран, обладающих опытом в крупных проектах и соответствующих требованиям информационной безопасности. Об этом сообщает IXBT News.
«Участникам программы предоставят доступ к технической документации, дизайн-системе, исходному коду официального клиента, а также специальному токену для подключения к инфраструктуре Max», — пишет IXBT News.
Это даст возможность использовать готовые механизмы регистрации пользователей и защиты от мошенничества при разработке собственных решений. Одним из обязательных условий участия является соблюдение стандартов безопасной разработки. Компании должны применять современные методы шифрования, проходить аудит программного кода и подтверждать уровень технологической экспертизы, необходимый для защиты пользовательских данных и сервисов платформы. Все создаваемые приложения должны соответствовать правилам использования API. Подать заявку на участие в программе разработчики смогут через портал dev.max.ru.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.