26 апреля пятница

На основе Pokemon GO создан сайт знакомств

Система автоматически находит пару, а также назначает время и место встречи

Лента новостей
20 июля 2016, Редакция | 👁 4307

На основе Pokemon GO создан сайт знакомств

Система автоматически находит пару, а также назначает время и место встречи

Американский стартап Project Fixup, который специализируется на знакомствах, представил сервис, созданный на основе игры Pokemon GO.  Pokédates сводит двух игроков около определенного покестопа, после чего они вместе могут исследовать город в поисках покемонов.

При регистрации на сайте пользователь отвечает на несколько вопросов, связанных с его личностью. После этого Pokédates находит наиболее подходящую пару и самостоятельно определяет время и место для свидания, исходя из возможностей пользователя. Информация о координатах самой оптимальной точки для встречи вблизи покестопа приходит по электронной почте.

Pokédates — платный сервис, одно свидание обойдется в 20 долларов. Business Insider отмечает, что гораздо более экономный вариант — поиск партнера для игры на одном из бесплатных сайтов, таких, как Tinder. Для привлечения аудитории на сайте предлагается бесплатная организация первой встречи.

Компания Project Fixup была основана в 2012 в Чикаго и с тех пор, как утверждают создатели, благодаря ей были созданы тысячи новых пар. Основная особенность сайта в том, что все внимание уделяется офлайн общению, сервис подыскивает для клиентов наиболее подходящую пару и организовывает свидания в реальном мире.

Сооснователь компании Сара Пресс заявила, что как только игра была запущена, в Project Fixup поняли, что приложение идеально подходит пользователям сервиса.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.