19 апреля пятница

Niantic отложил запуск Pokemon GO в Азии

Разработчики и спонсор опасаются, что серверам не хватит мощностей

Лента новостей
20 июля 2016, Редакция | 👁 3858

Niantic отложил запуск Pokemon GO в Азии

Разработчики и спонсор опасаются, что серверам не хватит мощностей

Niantic отложил запуск  Pokemon GO в Японии, которая станет первой азиатской страной, где появится популярное приложение. Разработчики и бизнес-партнер игры McDonald’s Japan боятся, что из-за большого количество новых пользователей серверы не выдержат нагрузки.

Сначала запуск Pokemon GO, который должен был произойти утром, был перенесен на полдень, а затем отменен. Предполагается, что игра появится 21 июля в четверг. Очевидно, что релиз неизбежен, отмечает TechCrunch.

Из-за отмены запуска пока не удастся выяснить, как пользователи отреагируют на первую «спонсорскую локацию» в Pokemon GO. Партнером компании стал McDonald’ss. Три тысячи ресторанов сети превратятся в виртуальные «залы» для тренировок. Предполагается, что таким образом удастся увеличить поток клиентов.  

Аналитическая компания Placed провела исследование, касающееся того, какие рестораны фанаты Pokemon GO посещают чаще всего. Самым популярным кафе оказалась сеть фастфуда Red Robin. далее идут Buffalo Wild Wings и кафе-мороженое Cold Stone Creamery. Затем также идут сети ресторанов быстрого питания, в том числе, In-N-Out Burger и Taco Bell. McDonald’s, KFC и Burger King в первой десятке нет.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.