18 апреля четверг

Звезды YouTube получат 2,2 миллиона долларов за рекламу Facebook Live

В общей сложности компания потратит 50 миллионов долларов на продвижение сервиса

Лента новостей
19 июля 2016, Редакция | 👁 2155

Звезды YouTube получат 2,2 миллиона долларов за рекламу Facebook Live

В общей сложности компания потратит 50 миллионов долларов на продвижение сервиса

Facebook потратит более 50 миллионов долларов на продвижение сервиса Live для трансляции видео в прямом эфире. Большая часть этих денег будет выплачена медиакомпаниям и звездам первой величины. При этом 2,2 миллиона долларов получат создатели видео, популярных на YouTube и Vine.

Facebook заплатит 140 различным медиакомпаниям за рекламу сервиса для трансляции видео в прямом эфире. Среди звезд, которые получат деньги от социальной сети, есть принимающий «Питтсбурга» Антонио Браун, его гонорар составит 244 тысячи долларов, а также олимпийский пловец Майкл Фелпс, который получит 224 тысячи долларов и актер «Звездных войн» Джоржд Такеи, его вознаграждение — 114 тысяч долларов, пишет The Wall Street Journal. Крупные суммы получат такие медиакомпании, как New York Times Co и BuzzFeed.

При этом 15% от всех, кому представители социальной сети заплатят за продвижение Facebook Live, составляют интернет знаменитости, которых аудитория знает по роликам с Youtube, Vine, Snapchat и Instagram. Их гонорар за транслируемые через сервис видео составит в общей сложности 2,2 миллиона долларов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.