Инвесторы оценивают потенциал роботов в экономике

Вчера, Редакция Рунет | 👁 5984

Инвесторы оценивают потенциал роботов в экономике

Отрасль робототехники развивается благодаря искусственному интеллекту, который получает в роботе своё физическое исполнение. По предположениям экспертов, гуманоиды могут появиться на улицах к 2035 году, а роботизация промышленности — до 2030 года, поскольку это направление развивается давно и часто включает несложные механические задачи.

«На смену техническим роботам-манипуляторам приходят человекообразные гуманоиды, увидеть которых в реальном мире можно будет уже к 2030 году», — сообщает РБК.

Гуманоидные роботы от Boston Dynamics и Figure AI уже работают на производстве BMW и Mercedes. Среди стран-лидеров отрасли выделяют Китай, Сингапур, Южную Корею и Японию. При этом лидером по производству «мозгов» являются США. В бизнесе роботизация прежде всего коснётся логистики, складов и доставок. Например, такая техника активно используется компанией Amazon. Кроме этой отрасли, роботы будут активно применяться в оборонной промышленности и автомобилестроении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: