(4 августа), Редакция Рунет | 👁 6001

Владелец ПВЗ заявил, что новое хранение товаров не повлияет на клиентов

Владелец ПВЗ заявил, что новое хранение товаров не повлияет на клиентов

Хранение товаров в пунктах выдачи заказов не приведёт к изменениям в системе для покупателей. Об этом сообщает РБК.

«Для покупателей это не должно привести к каким-то большим изменениям в системе. То есть, возможно, лишь некоторое удлинение доставки, потому что с наших складов товары будут поступать на сортировочные центры «Озона», а оттуда также двигаться по пути назначения конкретного пункта выдачи», — считает владелец сети пунктов выдачи заказов Wildberries, «Озон» и «Яндекс Маркет» Владимир Баранов.

Баранов уточнил, что в программе хранения товаров в пунктах выдачи участвуют только крупные объекты. Он также отметил, что инфраструктура ПВЗ не готова к перегруженности. По его мнению, необходимо увеличить площади и количество пунктов. Возможно, понадобится формирование нового вида ПВЗ, который будет заниматься сортировкой, хранением и приёмом товаров от селлеров по системе ФБС.

С середины июля логистические объекты Wildberries начали подвергаться атакам беспилотников. Удары зафиксированы в Тамбовской, Московской, Волгоградской, Владимирской, Самарской и Пензенской областях, а также в Ставропольском и Краснодарском краях, Удмуртии и Крыму. На ряде складов возникали пожары, проводилась эвакуация персонала, есть погибшие и пострадавшие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: