26 апреля пятница

SoftBank купит ARM за 32 миллиарда долларов

Если сделка состоится, то станет крупнейшей в истории европейских технологий

Лента новостей
18 июля 2016, Редакция | 👁 2871

SoftBank купит ARM за 32 миллиарда долларов

Если сделка состоится, то станет крупнейшей в истории европейских технологий

Японская телекоммуникационная корпорация SoftBank может купить британскую ARM за 24,3 миллиарда фунтов стерлингов (32 миллиарда долларов). Если сделка состоится, то станет крупнейшим вложением со стороны Азии в Великобританию, считает министр финансов Великобритании Филип Хаммонд.

ARM производит чипы  для мобильных устройств, среди партнеров компании такие корпорации, как Samsung, Huawei и Apple. SoftBank готова купить британскую корпорацию по цене 17 фунтов за акцию, что на 43% больше стоимости ценных бумаг ARM на закрытии торгов в пятницу, пишет Financial Times. В понедельник бумаги подскочили на 45% с начала сессии на Лондонской бирже.

SoftBank планирует приобрести ARM за счет собственных средств и привлеченных кредитов. Кроме того, падение фунта после референдума, на котором британцы проголосовали за выход из ЕС, сделало покупку более выгодной для японской корпорации.

По условиям соглашения, руководство британской корпорации останется на своих местах, а численность сотрудников за пять лет вырастет в два раза.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.