Пользователи «ВКонтакте» получили возможность проводить валютные платежи
Mail.ru Group организовала поддержку банковских карт в евро, долларах, гривнах и тенге

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» и «Моего мира» теперь могут проводить валютные платежи. Все расходы на конвертацию группа взяла на себя.
Во «ВКонтакте» реализована поддержка банковских карт, счета на которых открыты в евро, долларах, казахстанских тенге и украинских гривнах. Пользователи «Моего мира» могут совершать платежи в тенге. Самые выгодные условия конвертации были предложены Газпромбанком, сообщили представители Mail.ru. При этом все расходы по переводу денег из одной валюты в другую компания взяла на себя.
В Mail.ru планируют покрыть затраты на конвертацию за счет роста зарубежных платежей. Более трети пользователей «ВКонтакте» находятся в зоне иностранных валют, для «Моего мира» этот показатель составил 28%, отметил директор по электронной коммерции Mail.Ru Group Андрей Ефимочкин.
В будущем валютные платежи появятся также и в играх компании.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.