23 апреля вторник

Google поддержал гендерное равноправие новыми эмодзи

Ранее компанию обвинили в том, что поисковая машина знает о существовании только двух полов

Лента новостей
15 июля 2016, Редакция | 👁 2703

Google поддержал гендерное равноправие новыми эмодзи

Ранее компанию обвинили в том, что поисковая машина знает о существовании только двух полов

Чтобы поддержать идею равноправия полов, компания Google совместно с техническим комитетом Unicode разработала 11 новых эмодзи с представителями различных профессий и обладающими темным и светлым цветом кожи.

Новые картинки должны «воодушевить молодых девушек» и «отражать большое разнообразие профессий», в рамках которых они могут построить карьеру, а также подчеркивать «ключевую роль, которую играют в мире женщины», пишет The Next Web.

Вчера 11 новых эмодзи, соответствующих различным профессиям мужчин и женщин были одобрены  техническим комитетом Unicode. Теперь в распоряжении пользователей Android более 100 картинок. Также идет разработка еще 33 новых эмодзи.

На прошлой неделе компанию обвинили в том, что поисковая машина на вопрос о том, «сколько существует полов» отмечает, что их всего два — мужской и женский. При этом миллионы людей не готовы отнести себя ни к тем, ни к другим. При регистрации в Facebook, например, в разделе «пол» пользователь может выбрать один из 53 вариантов.

В начале июня было объявлено о том, что в Facebook Messenger появятся гендерно нейтральные и феминистские эмодзи. В приложении будут изображения людей, пол которых невозможно идентифицировать. Также пользователям станут доступны смайлы, изображающие женщину в роли президента, полицейского, пловца, бегуна и так далее.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.