24 апреля среда

«Яндекс.Деньги» адаптировали для Apple Watch

Благодаря новому приложению пользователю не нужно доставать смартфон для перевода средств

Лента новостей
15 июля 2016, Редакция | 👁 2568

«Яндекс.Деньги» адаптировали для Apple Watch

Благодаря новому приложению пользователю не нужно доставать смартфон для перевода средств

«Яндекс.Деньги» выпустили приложение для Apple Watch. Доступ ко всем основным функциям кошелька можно получить, не доставая смартфон из кармана.

Для установки программы нужно скачать приложение на iPhone и синхронизировать его с часами. С помощью нового приложения можно оплачивать услуги, делать переводы, проверять баланс и получать push-уведомления. В будущем планируется добавить и другие опции.

С Apple Watch можно будет получить доступ только к тем услугам, которые есть в «Избранном», их количество не ограничено.

По данным IDC около 60% мирового рынка умных часов пришлось на долю Apple Watch. По прогнозам экспертов продажи носимой электроники будут расти на 20% в год на протяжении 5 лет. К 2020 поставки достигнут 214 миллиона штук, 59% из этого числа будут составлять умные часы, а 29% — браслеты.

С помощью смартфонов из электронных кошельков платят 38% Россиян, сообщают в TNS. Почти половина (49%) переводит средства по смс, 55% предпочитают банковские карты, а 65% — приложения финансовых организаций. Чаще всего таким образом оплачиваются штрафы, налоги, коммунальные платежи, мобильная связь и онлайн-покупки.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.