Wildberries заключила часть договоров об аренде новых складов
Wildberries получает множество предложений по аренде логистических объектов как в России, так и за её пределами. Часть этих договоров уже заключена.
«Помимо этого, скоро мы запустим в эксплуатацию наши объекты, которые строили в странах присутствия», — сообщает «Коммерсант» со ссылкой на основательницу компании Татьяну Ким.
Компания оперативно перестраивает логистику и перераспределяет товары продавцов по различным объектам, чтобы сохранить скорость доставки и их оборачиваемость. Из-за продолжающихся ударов украинских БПЛА по складам компании из строя выведено не менее 8% от общего объёма логистических мощностей. Источники издания отмечают, что из-за растущих рисков арендодатели в России не готовы подписывать договоры с компанией, поскольку базовый полис страхования крупных промышленных объектов исключает терроризм и атаки БПЛА. По их словам, Wildberries сейчас намерена занять все доступные логистические объекты в Казахстане.
Ранее Wildberries столкнулась с масштабным пожаром на складе в Шушарах под Санкт-Петербургом, что вынудило компанию оперативно искать новые логистические мощности. Маркетплейс временно арендовал помещения у ритейлеров «ВсеИнструменты.ру» и «Лента».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.