Ким сделала заявление на фоне атак на склады Wildberries
Основательница компании Wildberries Татьяна Ким сделала заявление на фоне атак на склады маркетплейса. Оно оказалось в распоряжении «Ленты.ру».
«Уже почти две недели склады нашей компании подвергаются террористическим атакам», — отметила Ким.
По её словам, это связано с тем, что Wildberries является народным маркетплейсом. Убытки несут не только российские предприниматели, но и владельцы бизнеса из Кыргызстана, Белоруссии, Казахстана, Армении, Узбекистана и Китая. Компания выступила как проводник интересов малого и среднего бизнеса и обсудила с правительством РФ комплексные меры поддержки всем пострадавшим предпринимателям. В настоящее время разрабатывается общая система, по которой помощь получит каждый. В ближайшие дни набор этих мер будет озвучен.
Пока меры поддержки только разрабатываются, компания провела два транша поддерживающих выплат продавцам, товары которых пострадали в результате атак. Во вторую волну попало почти 100 тысяч представителей малого и среднего бизнеса, многие из которых уже получили начисления. Для более крупных партнёров Wildberries ввели повышенную скидку постоянного покупателя на их товар за свой счёт, кредитные каникулы в банке компании и ряд иных мер поддержки. Кроме того, на следующей неделе запланированы очные встречи с предпринимателями в наиболее пострадавших регионах для точечного решения проблем. Ранее Ким сообщила, что маркетплейс Wildberries оперативно перестраивает логистику, чтобы минимизировать задержки и сохранить качество работы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.